Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В селе Калинино продолжится ремонт улицы Зеленой

В селе Калинино продолжится ремонт улицы Зеленой
Источник изображения: не указан

В Калинино по улице Зеленая отремонтируют еще 107 метров дороги. Это продолжение ремонта объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дополнительный ремонт стал возможен благодаря возникшей экономии по итогам первых торгов в рамках нацпроекта. Напомним, продолжение ремонта улицы Зеленой – это один из четырех дополнительных контрактов, которые будут заключены в рамках возникшей экономии средств. Также будет продолжен ремонт улицы Дружбы Народов (от улицы Кати Перекрещенко до улицы Торосова). Торги по объекту уже проведены, подрядчик определен, в скором времени дорожники приступят к ремонту. Кроме того, продолжится и ремонт улицы Советской в Черногорске на участке от улицы Космонавтов до улицы Калинина. Еще один объект – это подъезд к селу Зеленое. Там дорожники отремонтируют 350 метров дороги.

Подрядчик по улице Зеленой уже определен, контракт заключен. Дорожники уже приступили к работам. 107 метров дороги покроют асфальтом, укрепят обочины щебнем, а также нанесут новую разметку.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по улице Зеленая в Калинино уже отремонтировали 354 метра автодороги. В 2019 году на реализацию мероприятий национального проекта предусмотрено 368 миллионов рублей из федерального бюджета и 182 миллиона рублей из консолидированного бюджета Хакасии.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам 8(3902)22-42-80 и 89831912030, пресс-служба Минтранса Хакасии Елизавета Гончарова