Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии обсудили меры по противодействию терроризму

В Хакасии обсудили меры по противодействию терроризму
Источник изображения: не указан

22 августа в Правительстве Хакасии прошло совместное заседание антитеррористической комиссии, постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперативного штаба в Республике Хакасия.

Вопросы повестки дня были посвящены обеспечению безопасности населения и инфраструктуры Хакасии в период проведения Дня знаний и единого дня голосования, повышению эффективности работы по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей.

Как отмечено председательствующим на заседании – исполняющим обязанности главы Хакасии Ю.Н. Курлаевым, остающиеся актуальными террористические угрозы, требования российского законодательства диктуют необходимость завершить в этом году мероприятия по категорированию и паспортизации объектов всех категорий, в первую очередь жизнеобеспечения, торговых, культуры и спорта. В этой связи участники мероприятия обратились к их правообладателям повысить организованность, проявить должные ответственность и гражданскую позицию.

Кроме конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности предстоящих массовых праздничных и общественно-политических событий, повышение антитеррористической защиты граждан и материальных объектов, решением координационных органов предусмотрена организация работы по оценке, в том числе с участием населения, эффективности мер, принимаемых в области противодействия терроризму на территории республики.