Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии огнеборцы в преддверии нового учебного посетили подшефные семьи

В Хакасии огнеборцы в преддверии нового учебного посетили подшефные семьи
Источник изображения: не указан

Пожарные инспекторы МЧС России, несущие службу в Боградском районе республики, совместно с представителями Республиканской противопожарной службы посетили подшефные многодетные семьи и вручили ребятишкам подарки и школьные наборы в преддверии нового учебного года. Нужно отметить, что шефство над семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, сотрудники спасательного ведомства ведут уже на протяжении нескольких лет.

Шефство над несколькими многодетными семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, сотрудники пожарного надзора МЧС России и республиканские огнеборцы установили еще в 2017 году, когда посещали их в рамках профилактических рейдов.

- Воспитывать четырех ребятишек – крайне непростая задача, особенно если семья находится в тяжелых условиях. Их родители не пьют, видно, что они стараются дать детям всё, что возможно, и мы в такой ситуации просто не можем оставаться в стороне, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Боградского района, майор внутренней службы Анатолий Себов.

Представители спасательных ведомств не оставляют без внимания своих подопечных и стараются оказать им посильную помощь на протяжении всего года. На праздники ребятишек балуют сладкими подарками или наборами полезных вещей. В домах, где проживают подшефные семьи, огнеборцы установили автономные пожарные извещатели и регулярно проводят осмотры помещений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь)