Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Лесники Хакасии подарили деревья школьникам

Лесники Хакасии подарили деревья школьникам
Источник изображения: пресс-служба Минприроды Хакасии

Территорию абаканской средней школы №10 сегодня украсили хвойные деревья. Саженцы школьникам привезли из Абаканского лесничества.

На акцию вышли ученики второго и шестого класса. Ребята посадили более 20 сосен. Высадить деревья детям и их педагогам помогли государственные лесные инспекторы.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской природоохранной кампании «Сохраним лес». Осенняя акция под призывом: «Живи, лес!» проводится в России до 31 октября.

Активно озеленением в Хакасии занимаются и военные. Именно они сегодня выкопали и привезли саженцы в школу №10, а также в абаканский зоопарк. Там также в ближайшие дни высадят сосны.

Всего  сначала осенней  акции «Живи, лес!» в населенных пунктах и лесном фонде Хакасии высажено свыше 51 тысячи деревьев. 

- Минприроды Хакасии готово продолжить добрую традицию по высадке деревьев на территории школ, парков, скверов. Мероприятия по озеленению населенных пунктов и их окрестностей также пройдут будущей весной, - рассказала заместитель министра природных ресурсов и экологии Хакасии Виктория Дадынская.

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык