Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В рамках национального проекта «Демография» в Белом Яре построен детский сад

В рамках национального проекта «Демография» в Белом Яре построен детский сад
Источник изображения: не указан

Сегодня в Белом Яре состоялось открытие детского сада «Теремок» на 60 мест. Он рассчитан на детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. Объект построен в рамках национального проекта «Демография». Его возведение началось в сентябре прошлого года. На эти цели из федерального и местного бюджетов было направлено около 42 млн рублей. Глава Хакасии лично поздравил жителей села с этим замечательным событием.

- Знаю, что в Белом Яре есть потребность в дошкольных образовательных учреждениях. Цель муниципалитета и республики – решить этот вопрос и создать дополнительные места для наших малышей. Отрадно, что в селе появился такой современный комфортный детский сад. Поздравляю родителей, ребят, воспитателей и всех жителей села с открытием, - сказал глава республики.

Появление в Белом Яре нового детского сада – это большое событие для родителей. Сегодня они выразили благодарность всем, кто принимал участие в реализации данного проекта.

- Мы все очень рады, что в селе построили такое учреждение. От себя и от всех родителей благодарю правительство Республики Хакасия и администрацию Алтайского района, за то, что у детей есть возможность посещать такое новое и светлое здание, - выступила с ответным словом жительница села Белый Яр Екатерина Ускова.

Правительство республики уделяет особое внимание развитию инфраструктуры районов, созданию социальных объектов и новых рабочих мест. Глава Хакасии отметил, что одна из важнейших задач – обеспечение в деревнях и селах условий для качественного дошкольного образования, в этом направлении будет продолжаться активная работа.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия