Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Делегация Хакасии принимает участие в работе Всероссийского лагеря молодежи «Поколение»

Делегация Хакасии принимает участие в работе Всероссийского лагеря молодежи «Поколение»
Источник изображения: не указан

Делегация молодёжи из Хакасии участвует в III Всероссийском патриотическом межнациональном лагере молодежи «Поколение», который проходит с 16 по 21 октября в Московской области. В состав делегации вошли артист Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Митхас Абдин, педагог-организатор Доможаковской средней  общеобразовательной школы имени Н.Г. Доможакова, член Местной национально-культурной автономии чувашей «Пилеш» Валентина Иванова и учителя хакасского языка и литературы Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Ольга Амзаракова и Светлана Дударева.

По приглашению Федерального агентства по делам национальностей в подмосковный детский оздоровительный лагерь «Литвиново» приехали более 150 активистов студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов страны.

Их ждут встречи с политиками, общественными деятелями, артистами, спортсменами, а также мастер-классы по актерскому мастерству, ораторскому искусству, выступлениям на публике. Секретами своего профессионального успеха поделятся и ответят на вопросы участников Герой России, космонавт Олег Артемьев, чемпион мира по шахматам и депутат Государственной Думы Анатолий Карпов, олимпийский чемпион-баскетболист Сергей Тараканов, чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев, актриса и телеведущая Юлия Зимина.

- Лагерь «Поколение» стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Главный результат таких специализированных смен в том, что ребята продолжают общаться после окончания работы лагеря, ездят друг к другу в гости, вместе реализуют социальные проекты, - отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов.

Под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов участники смены будут снимать короткометражные фильмы на межнациональную тематику, авторов лучших наградят на церемонии закрытия.

Учебная программа также включает практические занятия по командообразованию, эффективным коммуникациям, деловые игры и дебаты, спортивные мероприятия.

Каждый вечер будет посвящен знакомству с культурой и традициями разных народов России. Представители регионов будут петь на своих родных языках, исполнять национальные танцы.

Завершится лагерь большим концертом.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия