Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Новый созыв Общественной наблюдательной комиссии Хакасии приступил к работе

Новый созыв Общественной наблюдательной комиссии Хакасии приступил к работе
Источник изображения: не указан

В Общественной палате Хакасии состоялось первое заседание Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Республики Хакасия.

Напомним, 7 октября завершилась процедура ее формирования. В новый состав вошли восемь представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Сергей Карлов, Ольга Колмакова, Ольга Крафт, Татьяна Романова, Ирина Халиман, Марат Фархутдинов и Ирина Шаповаленко. В течение трех лет они будут посещать места принудительного содержания для осуществления контроля за соблюдением прав заключенных.

В торжественной обстановке председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко вручила новому составу мандаты Общественной наблюдательной комиссии Республики Хакасия.

Все участники комиссии – честные и активные люди. Желаю вам сохранять всегда взгляд на происходящее «профессиональным и гуманным», т.к. работа вам предстоит большая и важная, – пожелала Ольга Левченко.

Она обратилась со словами благодарности к предыдущему составу комиссии и вручила благодарственные письма Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в развитие институтов гражданского общества председателю комиссии Валерию Доможакову, заместителю председателя Ольге Данюк и члену наблюдательной комиссии третьего созыва Сергею Карпову.

Поздравляю членов комиссии с избранием и уверен в дальнейшем взаимодействии. Прежний состав активно сотрудничал с силовыми структурами, на все замечания мы всегда реагировали. От себя и от личного состава МВД благодарю вас за достойную работу, - сказал глава МВД по Республике Хакасия Андрей Кульков.

В ближайшее время комиссия соберется в полном составе для избрания председателя, заместителя председателя и секретаря наблюдательной комиссии, будет сформирован план проверок на ближайшее полугодие.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анна Семенова