Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии помогают восстановить документы людям, находящимся в трудной жизненной ситуации

В Хакасии помогают восстановить документы людям, находящимся в трудной жизненной ситуации
Источник изображения: не указан

Именно те граждане, которые в силу разных обстоятельств оказались без документов, удостоверяющих личность, становятся наиболее незащищенными. К такому выводу пришли специалисты социальной защиты, анализирующие обращения граждан. Люди без документов не могут трудоустроиться, получить медицинскую, социальную, юридическую помощь и обеспечить себе даже минимальные средства к существованию. Часто по этой причине они оказываются на улице, теряют связь с семьями и родственниками, в течение нескольких месяцев утрачивают социальные навыки.

Специалисты автономной некоммерческой организации ЦСО «Чылтыс» помогают людям в такой трудной ситуации.

—  Программа гранта, который профинансировал Минтруд Хакасии, предусматривала предоставление срочных социальных услуг по оплате госпошлины за восстановление паспорта малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию гражданам. Такие люди нуждаются также в психологической поддержке. Сумма гранта на реализацию задуманного составила 33 000 рублей.

За два осенних месяца, октябрь и ноябрь, мы совместно с управлением социальной поддержки Абакана смогли восстановить документы для 17 человек, — рассказала руководитель проекта, директор АНО ЦСО «Чылтыс» Инна Тахтобина.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-45-83, Осипова Елена Ивановна, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия