Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дети из Хакасии поедут отдыхать в подмосковный санаторий «Поляны»

Дети из Хакасии поедут отдыхать в подмосковный санаторий «Поляны»
Источник изображения: не указан

Санаторий «Поляны» - загородное отделение детского медцентра Управления делами Президента России. Поездка состоится 16 декабря и продлится до новогодних праздников. Курс лечения и реабилитации пройдут 6 ребятишек. Трое их них – из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, с заболеваниями нервной системы и органов дыхания. Еще трое — дети работников ООО «СУЭК-Хакасия», которое профинансировало эту поездку в рамках многолетнего взаимодействия с правительством республики. 

Реабилитационное отделение «Поляны» — уникальный многопрофильный медицинский центр, расположенный в Подмосковье, в окрестностях Звенигорода. Он оснащен современным оборудованием для диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения и дыхания.

В отделении работают кабинет охраны зрения, стоматологический и логопедический кабинеты, при необходимости с детьми занимается психолог.

Для досуга юных пациентов оборудованы тренажерный зал и бассейн, спортплощадки на открытом воздухе, игровые и музыкальные комнаты, компьютерный класс, организована работа всевозможных кружков по интересам, а также проложены специальные маршруты для верховой езды, лыжных и пеших прогулок.

Кроме того, ребята, которые приезжают в «Поляны» накануне Нового года по традиции становятся участниками Президентской елки в Кремле.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-45-83, Осипова Елена Ивановна, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия