Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии компенсирует затраты негосударственных некоммерческих организаций на социальное такси

Минтруд Хакасии компенсирует затраты негосударственных некоммерческих организаций на социальное такси
Источник изображения: не указан

Для участия в конкурсе грантов, объявленного министерством, транспортная организация должна соответствовать ряду критериев: быть зарегистрированной на территории Хакасии как НКО и не являться государственным (муниципальным) учреждением. Деятельность, прописанная в ее уставных целях, должна соответствовать целям, на достижение которых предоставляется грант. Кроме того, организация должна иметь хорошую репутацию, положительный опыт воплощения социально значимых проектов на региональном либо федеральном уровне и на дату объявления конкурса работать в качестве зарегистрированной НКО на территории Хакасии не менее двух лет.

Сумма гранта на 2020 год составляет 2 млн рублей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 28 февраля.  

В прошлом году на гранты Минтруда в общем размере 600 тыс. рублей две общественные организации Хакасии смогли по мере надобности обеспечивать передвижение инвалидов I и II групп. Сумма гранта общества слепых составила 200 тыс. рублей. Члены организации для оплаты одной поездки представляли перевозчику талоны, полученные в офисе, стоимостью 10 рублей.

Для членов второй местной организации, Всероссийского общества инвалидов, стоимость талона определялась в каждом населенном пункте отдельно, исходя из стоимости перевозки на данной территории. Один талон по стоимости был равен половине стоимости перевозки. Сумма гранта составила 400 тыс. рублей.

Услугой социального такси в 2019 году воспользовались 572 человека.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 35-78-72, Осипова Елена Ивановна, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия