Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Театр «Читiген» провел театральный урок вместе с инспекторами ГИБДД

Театр «Читiген» провел театральный урок вместе с инспекторами ГИБДД
Источник изображения: не указан

Артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» вместе с инспекторами ГИБДД провели театральной урок по дорожной безопасности для учеников школы №10 города Абакана.

Интерактивный спектакль «Кто украл светофор?!» начался с обращения сотрудников Госавтоинспекции к юным пешеходам. Инспекторы напомнили ребятам не только о правилах поведения в театре, но и на дороге. В рамках республиканской акции «Невидимкой быть опасно» они вручили школьникам световозвращающие наклейки.

Веселая и поучительная история о пропаже светофора понравилась всем. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что урок дорожной безопасности в стенах театра надолго запомнится юным зрителям. Шутки сказочных героев то и дело смешили ребят. Многие мальчишки и девчонки снимали на камеры сотовых телефонов происходящее на сцене, чтобы показать родителям эпизоды из спектакля.

Также инспекторы дали артистам профессиональные рекомендации в правильном акцентировании сигналов светофора и современной подаче материалов.

Учитывая, что популярная постановка будет впредь показываться по районам и городам республики, инспекторы ГИБДД Хакасии предложили театру для реквизита детскую газету по безопасности дорожного движения «Добрая дорога детства».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, руководитель литературной части Ольга Ивандаева, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии