Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии компания получила крупный штраф за незаконную заправку воздушных судов

В Хакасии компания получила крупный штраф за незаконную заправку воздушных судов
Источник изображения: не указан

С мая 2019 г. по февраль 2020 г. аэропорту Абакан ООО «Топливно заправочная компания «ХакасАвиаСервис» (ООО «ТЗС «ХАС») оказывала услуги по заправке воздушных судов авиационным топливом и хранила собственное авиационное топливо.

На основании заключенных договоров компании с ОАО «ЦУГА РусАэро», с ООО «Абакан Эир», с ОАО «Авиакомпания «Таймыр», АО «НордСтар» и другими производилась заправка воздушных судов авиационным топливом.

При этом в настоящее время на территории Хакасии сборы и тарифы на услуги по заправке воздушных судов авиационным топливом и хранению авиационного топлива не регулируются.

В нарушение действующего законодательства компания не предприняла действий по включению в реестр субъектов естественных монополий и не обратилась в Госкомтарифэнерго Хакасии с соответствующими документами на регулирование деятельности в сфере услуг по заправке воздушных судов авиационным топливом и его хранению.

Орган регулирования постановил признать ООО «ТЗК «ХАС» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ – нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования.

Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, а директору ООО «ТЗК «ХАС» назначен штраф - 50 000 руб.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-109 (доб. 224), Чебодаева Кристина Робертовна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии