Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минобрнауки и УФСИН Хакасии заключили соглашение о сотрудничестве в развитии системы профилактики правонарушений

Минобрнауки и УФСИН Хакасии заключили соглашение о сотрудничестве в развитии системы профилактики правонарушений
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Сегодня в министерстве образования и науки Хакасии состоялась церемония подписания соглашения с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия о сотрудничестве и совместной деятельности в области профилактики правонарушений, социализации молодёжи, состоящей на разных видах профилактического учёта, противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма, патриотического (духовно-нравственного и гражданского) воспитания граждан, содействия развитию волонтёрской (добровольческой) деятельности.

В торжественной церемонии приняли участие министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина и начальник УФСИН по Республике Хакасия Андрей Мисюра.

В рамках межведомственного взаимодействия планируется разработка и реализация совместных проектов, направленных на развитие патриотического воспитания, предупреждения безнадзорности, антиобщественных действий несовершеннолетних, социализации молодёжи, состоящих на разных видах профилактического учёта, противодействия распространения идеологии терроризма и экстремизма, а также развитие волонтёрского движения.

Отметим, ранее с участием сотрудников уголовно исполнительной системы УФСИН по Республике Хакасия уже проводились профилактические мероприятия в Боградском СУВУ на тему «Формирование стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма». Кроме того, сотрудники УФСИН привлекались к реализации мероприятий регионального проекта «Антитеррор», активно принимали участие в региональных патриотических акциях, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии