Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается сокращение коечного фонда в «ковидных» отделениях

В Хакасии продолжается сокращение коечного фонда в «ковидных» отделениях
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

За минувшие сутки в Хакасии в стационары красных зон было госпитализировано 43 пациента, выписаны 79 человек. На кислороде находится 201 пациент, на ИВЛ 35 человек. Суточное потребление кислорода снизилось до 3,5 тонн. Запаса кислорода достаточно. Поставки осуществляются регулярно.

В настоящее время Минздравом Хакасии принимаются решения по постепенному сокращению коечного фонда в «красных» зонах. На этой неделе планируется закрыть «ковидное» отделение, которое функционирует в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре им. Лебедя. Перевод пациентов будет осуществляться в стационар Черногорской межрайонной больницы.

На сегодняшний день количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 676, из них занято 451. Доля свободного коечного фонда составляет 33%.

Вакцинация от коронавируса в Хакасии идёт в штатном режиме. Запаса вакцины в медучреждениях достаточно.

На 11 января общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 260 315 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 192 071 человек. Прошли ревакцинацию 39 663 человека.

Среди жителей 60+ вакцинированы 79,4%. По последним данным, 176 беременных женщин защитили себя и своего будущего малыша от коронавируса.

Исполнение плана вакцинации от новой коронавирусной инфекции составляет 68,3%. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 80% населения республики - это 322 тысячи человек.

Напомним, что с полным списком пунктов вакцинации от COVID-19 можно ознакомиться на сайте Минздрава Хакасии.

Важный аспект нынешнего сезона для населения: вакцинация от COVID-19 не отменяет вакцинацию от гриппа. Исполнение плана вакцинации от гриппа среди детского населения составляет 82%, среди взрослого населения 65,1%, среди беременных более 100%. Общее исполнение плана вакцинации от гриппа 70,2%.



Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия