Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Подрядчик двух проблемных объектов по нацпроекту ускорил темпы строительства, но заказчики продолжат еженедельный контроль работ

Подрядчик двух проблемных объектов по нацпроекту ускорил темпы строительства, но заказчики продолжат еженедельный контроль работ
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии Валентин Коновалов в среду провел совещание с подрядчиком двух крупных объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - ООО «ДСУ-7», к работе которого были большие претензии.

ООО «ДСУ-7» выиграло контракты на проведение реконструкции участка дороги «Обход г. Абакана км 408+100 - км 410+745 с мостовым переходом через р.Ташеба» (заказчик ГКУ РХ «Хакасавтодор») и капитального ремонта ул. Пушкина (ул. Некрасова - пешеходный переход в р-не ул. Тараса Шевченко в Абакане (заказчик администрацией г. Абакана) на общую сумму более 600 млн рублей. Однако выполнять работу в соответствии установленным графиком подрядчик не смог: отставание на обоих объектах составило более 30 дней, что является основанием для расторжения контракта.

27 июля заказчики работ выдвинули подрядчику условия, на которых отношения с ним в рамках контрактов могут быть продолжены: за неделю (до 5 августа) увеличить численность рабочих – это главная проблема – и техники, необходимых для ликвидации отставаний.

За неделю подрядчик сумел привлечь дополнительную рабочую силу, но этого явно недостаточно. График отставаний сокращен примерно на 10 дней. Подрядчик заверяет, что в дальнейшем темпы строительства на объектах будут только наращиваться. Представитель «ДСУ-7» также заявил, что к началу следующей недели обеспечит строительные площадки, как минимум, тремя дополнительными бригадами – две будут работать на дороге в обход Абакана, одна – на ул.Пушкина.

По итогам совещания принято решение, что ООО «ДСУ-7» продолжит предоставлять еженедельные графики работ, а заказчики будут контролировать их исполнение. Следующее заседание назначено на 12 августа, его проведет министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Дмитрий Василиади, на 17 августа назначено совещание под председательством главы республики.

- Я сам проведу совещание через две недели, к этому числу мы ждем от вас основного результата: отставание должно быть сокращено до минимума. И ждем, что вы обязательства свои перед республикой и городом выполните, как – это, по сути, это ваша головная боль. В противном случае нам придётся возвращаться к теме расторжения контрактов. Прошу также: в погоне за скоростью не забывайте о качестве, потому что принимать работу у вас мы будем по всем правилам, - резюмировал Валентин Коновалов.

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия