Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Быть успешным и жить в Сибири: две истории о жителях Хакасии войдут в видеопроект «Лица Енисейской Сибири»

Быть успешным и жить в Сибири: две истории о жителях Хакасии войдут в видеопроект «Лица Енисейской Сибири»
Источник изображения: не указан

«Лица Енисейской Сибири: новое настоящее» - это цикл из десяти коротких фильмов, о людях, чьи знания и потенциал позволяют жить и работать в крупных городах страны, мира, научных и культурных центрах, но они выбрали Сибирь.

В эти дни съемочная группа работает в республике. В пятницу глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с ее участниками.

- Есть мнение, что успешные люди могут жить только в Москве, Петербурге, других крупных городах. Мы хотим показать, что абсолютно успешный человек может жить, например, в маленьком поселке на краю Сибири. Это не он уехал в Питер, это к нему приезжают за советом жители Москвы, Питера, других стран, и считать, что он не добился успеха только потому, что у него в паспорте региональная прописка - странно, - рассказал об идее проекта его руководитель Василий Дамов.

По его словам в «Лица Енисейской Сибири» войдут две истории жителей Хакасии. Василий Дамов отметил, что благодаря, в том числе, организационной поддержке правительства Хакасии, проект стал возможен.

- Мы готовы сотрудничать и поддерживать такие проекты, - ответил Валентин Коновалов. - Правительство республики взяло вектор на то, чтобы сделать Хакасию узнаваемой, привлекательной. Тема развития туризма для нас сегодня близка и важна. А в целом, хочется, чтобы к нам приезжали не только отдыхать, но также жить и работать.

Проект «Лица Енисейской Сибири: новое настоящее» стал победителем творческого конкурса Института развития интернета и реализуется при его финансовой поддержке. Авторы агентство Sibmedia Agency (руководитель — Василий Дамов).


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия