Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Аварийную школу в Шира планируют отремонтировать к 1 сентября

Аварийную школу в Шира планируют отремонтировать к 1 сентября
Источник изображения: не указан

В ходе рабочей поездки в Ширинский район Валентин Коновалов осмотрел школу №18 в районном центре. Здание находится в аварийном состоянии.

Эта школа - самая многочисленная образовательная организация в селе, здесь обучается 597 учащихся. Построена она была в 1937 году, капитальный ремонт здания не проводился более 20 лет. Сейчас корпус для старших классов закрыт в связи с несоответствием санитарным требованиям. Поэтому ученикам 5-11 классов приходится заниматься в корпусе начальных классов во вторую смену. Между корпусами нет теплого перехода.

На ремонт образовательного учреждения было предусмотрено более 80 млн рублей из бюджетов трех уровней. В прошлом году за счет средств муниципалитета и регионального бюджета заменили крышу и потолочное перекрытие с утеплением. В этом году ремонт продолжится. Завершить работы планируется уже к началу нового учебного года.

- Главе Ширинского района необходимо гарантировать предоставление средств из муниципального бюджета не только на софинансирование взятых обязательств по капитальному ремонту здания школы, но и на приобретение ученической мебели, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Глава Хакасии осмотрел также Ширинский дом культуры. В завершение рабочей поездки провел прием граждан. Сельчане обращались с проблемами, касающимися образования, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизнедеятельности. Валентин Коновалов поручил профильным министерствам проработать варианты решения озвученных жителями проблем.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия