Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

ПМЭФ-2021: правительство Хакасии заключило соглашение с МГИМО МИД России

ПМЭФ-2021: правительство Хакасии заключило соглашение с МГИМО МИД России
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Правительство Хакасии укрепляет связи с ведущими вузами России и мира. В четверг, 3 июня на площадке «Большой Сибири» Международного экономического форума в Санкт-Петербурге Валентин Коновалов и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали Соглашение о сотрудничестве республиканского правительства с Московским государственным институтом международных отношений МИД России (МГИМО).

Направлений взаимодействия несколько. Так, МГИМО выразил намерение готовить на базе своего вуза в рамках целевого обучения кадры для Хакасии.

Заключенное соглашение с одним из ведущих российских и мировых университетов будет способствовать творческому росту научной молодежи республики. Хакасия совместно с МГИМО планирует готовить и воплощать в жизнь образовательные, научно-исследовательские, инновационные программы и проекты всероссийского и международного уровня.

- Один из приоритетов – это поддержка одаренной, перспективной молодежи, олимпиадного движения, профориентационная работа с учетом основных направлений подготовки специалистов, которые есть у нас в университете. И первым для реализации обещает стать образовательный проект по целевой подготовке. Мы готовы развивать и расширять наше сотрудничество с Республикой Хакасия и дальше,- подчеркнул Станислав Суровцев, проректор по социальной работе и молодежной политике МГИМО МИД России.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия