Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Заявление главы Хакасии Валентина Коновалова о возбуждении уголовного дела в отношении первого замминистра природных ресурсов и экологии республики

Заявление главы Хакасии Валентина Коновалова о возбуждении уголовного дела в отношении первого замминистра природных ресурсов и экологии республики
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

Хочу проинформировать жителей Хакасии о том, что следственное управление МВД возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии республики Сергея Глушкова. Служебный контракт с  ним расторгнут, с сегодняшнего числа он освобожден от занимаемой должности. 

Сергея Глушкова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ  - хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения, в крупном размере.

По данным следствия, речь идет о растрате имущества в процессе ликвидации автономного учреждения. В настоящее время  начались следственные мероприятия.  Я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой провести скрупулёзное расследование. Правительство Хакасии со своей стороны будет оказывать следствию всестороннее содействие.  

Я также обращаюсь ко всем государственным служащим, к руководителям министерств и ведомств: сам факт возбуждения уголовного дела бросает тень на всю систему региональной власти. Прошу со всей серьезностью отнестись к этому сигналу. Нарушителям закона не место в органах государственной власти Республики Хакасия.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия