Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Особое внимание развитию социальной инфраструктуры: в Абакане началось строительство новой школы по нацпроекту

Особое внимание развитию социальной инфраструктуры: в Абакане началось строительство новой школы по нацпроекту
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В Абакане в четверг дан старт строительству новой школы по национальному проекту «Образование» и региональному проекту «Современная школа РХ». Школа, рассчитанная на 250 учащихся, появится в 9-м жилом районе столицы Хакасии, который активно застраивается. 

Была проведена большая работа по подготовке проекта, и наконец этот радостный день настал. Школа соответствует всем нормативам, здесь будет всё необходимое для комфортного, полноценного обучения и для работы, — сказал глава Хакасии Валентин Коновалов. 

Руководитель региона подчеркнул, что правительство Хакасии уделяет особое внимание возведению социально значимых объектов и развитию городской и сельской социальной инфраструктуры. В дальнейших планах — строительство новых и капитальный ремонт существующих школ по всей республике.

Стоимость строительства новой школы в Абакане — 316 млн рублей, финансирование будет осуществляться из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Завершить работы планируется уже через год — в ноябре 2022 года.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия