Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии встретится с вице-премьерами Правительства РФ по вопросам развития региона

Глава Хакасии встретится с вице-премьерами Правительства РФ по вопросам развития региона
Источник изображения: yandex.ru

Вывоз угля на восток, помощь бюджету, развитие социальной инфраструктуры - эти и другие актуальные для Хакасии проблемы обсудит Валентин Коновалов с заместителями председателя правительства России в ходе рабочей поездки в Москву.

Запланирована встреча с первым заместителем председателя правительства России Андреем Белоусовым. Валентин Коновалов доложит ему о проблеме дискриминационного распределения объемов вывоза угля из Хакасии в восточном направлении, что влечёт миллиардные потери для бюджета республики.

Запланирована встреча с заместителем председателя правительства России, куратором Сибирского Федерального округа Викторией Абрамченко. В плане рабочей встречи обсуждение проблем хронической несбалансированности республиканского бюджета и госдолга, а также перспектив социально-экономического развития региона. 

Валентин Коновалов примет участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Глава республики выступит с докладом о региональных проектах, претендующих на получение инфраструктурного кредита из федерального бюджета.

В республику Валентин Коновалов вернется в пятницу. Исполнение обязанностей главы Хакасии на время его командировки возложено на заместителя по социальным вопросам Ольгу Пономареву.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия