Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор и Минюст РХ будут контролировать соблюдение ограничений в Хакасии круглосуточно

МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор и Минюст РХ будут контролировать соблюдение ограничений в Хакасии круглосуточно
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

С 28 октября по 7 ноября в Хакасии введены дополнительные ограничительные меры в связи с крайне сложной ситуацией по заболеваемости COVID-19. Контролировать исполнение ограничений будут представители МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, сотрудники регионального Минюста.

Взаимодействию федеральных структур и органов государственной исполнительной власти республики было посвящено совещание, которое в четверг провел глава Хакасии Валентин Коновалов.

Он подчеркнул, что ограничительные меры, по понятным причинам, вызывают недовольство граждан, но на сегодняшний день важнее всего снизить распространение инфекции, чтобы избежать коллапса системы здравоохранения. Для этого необходимо разорвать «цепочки» контакта граждан и строго контролировать исполнение новых ограничительных мер.

С 28 октября по 7 ноября представители силовых и надзорных структур круглосуточно будут проверять соблюдение установленных требований предприятиями торговли и услуг, а также перевозчиками (такси, междугородные перевозки). Будут осуществляться проверки в отношении граждан, в частности, по соблюдению режима ограничений с 22.00 до 06.00.

Минтранс Хакасии во взаимодействии с администрациями городов и районов, а также с представителями министерств и ведомств отрабатывает систему доставки сотрудников, работающих в период ограничений.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия