Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Важно сделать все, чтобы не было перебоев с отоплением и горячей водой: глава Хакасии провел видеосовещание с муниципалитетами

Важно сделать все, чтобы не было перебоев с отоплением и горячей водой: глава Хакасии провел видеосовещание с муниципалитетами
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В четверг, 30 декабря, глава Хакасии провёл последнее в уходящем году видеосовещание с руководством муниципалитетов по прохождению отопительного сезона. 

Валентин Коновалов обратил особое внимание глав муниципальных образований на необходимость оперативно оповещать население обо всех инцидентах и восстановительных работах на объектах коммунального хозяйства, быстро реагировать на обращения граждан и поддерживать на котельных нормативный запас угольного топлива. 

Важно сделать всё, чтобы в дни новогодних праздников в домах жителей республики было тепло и уютно, чтобы не было перебоев с отоплением и горячей водой, — отметил глава региона. 

Отопительный период на территории республики проходит в штатном режиме. Завершаются ремонтные работы резервного оборудования на котельной № 3 в селе Аскиз, а также регулировка гидравлического режима внутриквартальных сетей и внутридомовых систем отопления в нескольких домах Девятого посёлка города Черногорска. 

С начала отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального комплекса региона зафиксировано 45 инцидентов, которые были устранены в нормативные сроки. Все происшествия в сфере ЖКХ стоят на особом контроле Минстроя Хакасии. 

Для ликвидации возможных аварийных ситуаций в праздничные дни на объектах ЖКХ ресурсоснабжающими организациями должны быть сформированы аварийно-восстановительные бригады.

 

 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия