Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Нас не сломить: в Хакасии прошел митинг–концерт в поддержку президента и армии

Нас не сломить: в Хакасии прошел митинг–концерт в поддержку президента и армии
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

18 марта на Первомайской площади столицы Хакасии состоялся торжественный патриотический митинг-концерт «Крым и Россия: 8 лет вместе» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, в поддержку Президента и Армии.

В нём приняли участие: высшее руководство республики - глава Хакасии Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, сенаторы Валерий Усатюк и Александр Жуков, руководство, члены и сторонники региональных отделений политических партий, общественных объединений, жители республики, выступили ведущие самодеятельные коллективы Хакасии.

Ровно 8 лет назад, 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о присоединении Крыма. Подавляющее большинство крымчан сделали выбор в пользу восстановления исторической справедливости.

Глава Хакасии Валентин Коновалов обратился к собравшимся, отметив, что 18 марта – одна из важнейших дат в истории новой России:

– Сегодня особенный день в новой истории России: 8 лет назад крымчане в ходе референдума восстановили историческую справедливость. Крым – неотъемлемая часть нашей страны, это земля, которую воспевали наши поэты, писатели, художники, земля, которую ценой жизней защищали русские и советские войны!

Воссоединение Крыма с Россией запустило глобальные процессы: Запад, США больше не скрывают своих истинных намерений, агрессивное противостояние нашей стране идет открыто, маски сорваны, идет оголтелая атака на нашу страну. Спорт, поэзия, наука, всё, что раньше объединяло людей всего мира сейчас Запад пытается использовать как инструмент давления на Россию.

Но нас не испугать, не сломить. Наш народ всегда стоял на страже справедливости, мы не допустим возрождения нацизма, бандеровщины, расизма. Наша страна не предаст свои принципы и идеалы, не предаст нашей истории.

Сегодня праздничный день, но в это время наши войска выполняют боевые задачи в ходе специальной операции на Украине. Они защищают жителей Донбасса, нас с вами. Мы поддерживаем нашу армию, нашего президента. Мы не дадим возродиться ни на Украине, ни в Европе, ни в Америке нацистам и бандеровцам. Им место на свалке истории.

Мы едины! Мы сильны духом! Победа будет за нами!

С праздником! С днем Крымской весны!

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия