Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Черногорске открылся новый детский сад «Дельфинчик»

В Черногорске открылся новый детский сад «Дельфинчик»
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В четверг в Черногорске состоялось торжественное открытие детского сада «Дельфинчик». 

Здание построено по региональному проекту «Развитие образования в Республике Хакасия». Общая стоимость работ составила 250,6 млн рублей: это средства федерального и местного бюджетов. С открытием детского сада очередь в дошкольные общеобразовательные учреждения Черногорска сократилась на 300 человек, а для взрослых появилось почти 100 новых рабочих мест. 

В «Дельфинчике» созданы все условия для многостороннего развития детей: имеется бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты для занятий психолога, логопеда, пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. Все помещения оснащены самым современным оборудованием. Имеется игровое и программно-методическое оборудование для детей разного возраста, которое соответствует федеральному образовательному стандарту. Безопасность воспитанников и сотрудников учреждения обеспечат современные системы видеонаблюдения и противопожарной защиты. 

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил родителей, детей и весь коллектив нового детского сада с открытием: 

— Верю, что благодаря чутким и профессиональным педагогам, комфортным условиям, увлекательным занятиям каждое утро дети с радостью будут приходить сюда, а родители будут спокойны за них в течение всего дня. Спасибо всем, кто воплотил этот проект в жизнь. Желаю вам счастья, творческих успехов и новых незабываемых впечатлений!

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия