Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Состоялся публичный диалог главы Хакасии с жителями Сапоговского cельсовета

Состоялся публичный диалог главы Хакасии с жителями Сапоговского cельсовета
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В пятницу в рамках рабочей поездки главы Хакасии в Усть-Абаканский район состоялась встреча с жителями Сапоговского cельсовета в формате публичного диалога.

Больше всего вопросов сельчан касалось сфер здравоохранения, образования, экологии и сельского хозяйства, ремонта и реконструкции дорог, озвучивалась проблема с бродячими собаками. Также жителей аала интересовали меры поддержки бизнеса и условия получения соцконтракта, развитие сети автобусных маршрутов. Есть необходимость в строительстве жилья для сельских специалистов.

Прозвучали предложения по увеличению медицинских кадров, поддержке КФХ и индивидуальных предпринимателей, приобретению пожарной машины в аал Сапогов для обеспечения пожарной безопасности и автобусному обслуживанию населённых пунктов.

Глава Хакасии поручил профильным министерствам совместно с районной администрацией проработать варианты решения озвученных жителями проблем.

Благодарю жителей за активное участие в обсуждении и неравнодушное отношение к жизни сельсовета. В текущей непростой социально-экономической ситуации правительство республики готово оказывать муниципалитетам необходимую поддержку, — отметил Валентин Коновалов.

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия