Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Благодарю вас за труд на благо республики: Глава Хакасии вручил награды предпринимателям

Благодарю вас за труд на благо республики: Глава Хакасии вручил награды предпринимателям
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В четверг в честь Дня российского предпринимательства в правительстве наградили представителей малого и среднего бизнеса республики, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие Хакасии.

 — Вы занимаетесь важной и ответственной работой: создаёте рабочие места, обеспечиваете население республики необходимыми товарами и услугами, делаете нашу жизнь комфортнее. Сегодня в Хакасии почти семнадцать тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечивающих занятость двадцати шести процентов населения, — подчеркнул Валентин Коновалов. — Благодарю вас за труд на благо республики! Желаю крепкого здоровья и успехов в реализации всех намеченных планов!

Благодарность главы Хакасии за профессиональное мастерство и добросовестный труд получили 13 предпринимателей. Также 14 человек были удостоены Благодарности Министерства экономического развития Хакасии за вклад в развитие предпринимательства в регионе и верность своему делу.

Дорогие предприниматели, мы уже ни один год растем вместе, преодолеваем трудности и развиваем экономику Хакасии. Вы работает в разных отраслях: одни производители, другие торговцы, третье оказывают услуги, но вас всех объединила одна цель — быть лучшими в деле, вами созданном. С праздником, друзья! — в свою очередь поздравил предпринимателей Виктор Богушевич.

Правительство Хакасии активно поддерживает предпринимательский сектор: снижена налоговая нагрузка на бизнес, активно развивается инфраструктура поддержки бизнеса. В 2021 году на поддержу предпринимателей из республиканского бюджета было выделено более 131 млн рублей, а до 2024 года будет выделено ещё около 650 млн рублей.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия