Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия может рассчитывать на поддержку Минспорта России при строительстве спортивных объектов

Хакасия может рассчитывать на поддержку Минспорта России при строительстве спортивных объектов
Источник изображения: пресс-служба Минспорта России

В рамках командировки в Москву состоялась рабочая встреча главы Хакасии Валентина Коновалова с министром спорта страны Олегом Матыциным.

Расширение в регионе условий для занятий физической культурой и спортом стало одной из тем разговора главы республики с федеральным министром. Рассматривалась возможность софинансирования из федерального бюджета в рамках профильных госпрограмм строительства ряда спортобъектов Хакасии, в том числе крытой ледовой арены, а также завершение возведения конноспортивного манежа.

Олег Васильевич выразил готовность оказать нашей республике всю возможную поддержку на федеральном уровне в развитии спортивной инфраструктуры, – сообщил Валентин Коновалов по итогам рабочей встречи с федеральным министром.   

Напомним, в 2021 году в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» между Министерством спорта Российской Федерации и правительством Хакасии было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. 

Правительство Хакасии стремится сделать физкультуру и спорт доступными для всех. В республике действует Стратегия развития физической культуры и спорта до 2030 года, создана Федерация национальных видов спорта, для спортсменов и тренеров введены дополнительные меры материальной поддержки, ежегодно хакасские спортсмены достойно представляют республику на престижных соревнованиях различного уровня, завоевывают множество медалей.

В 2021 году одними из крупных открытых объектов стали Центр настольного тенниса и футбольное поле с беговыми дорожками в Абакане, а также физкультурно-оздоровительный комплекс в Черногорске. Всего в минувшем году в регионе появилось 31 новое спортивное сооружение, ряд различных спортивных объектов были модернизированы и реконструированы.             

В текущем году в Хакасии продолжается строительство и ремонт спортобъектов, обновление материально-технической базы учреждения для занятий физкультурой и спортом.

   

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия