Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

На Украине погиб участник спецоперации из Хакасии Юрий Тинников: глава республики соболезнует родным

На Украине погиб участник спецоперации из Хакасии Юрий Тинников: глава республики соболезнует родным
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В Абакан ожидается прибытие борта с телом 33-летнего военнослужащего из Хакасии Юрия Тинникова. Он был участником спецоперации российских войск по освобождению Украины от неонацистов.

Юрий Юрьевич Тинников проходил военную службу в рядах российской армии в звании капитана. Был командиром взвода транспортирования ракет. Служил в Забайкальском крае.

15 августа при выполнении боевых задач наш земляк геройски погиб.

За проявленное мужество Юрий Тинников посмертно представлен к государственной награде – Ордену Мужества.

Глава Хакасии Валентин Коновалов от имени правительства республики и от себя лично выражает соболезнования родным и близким:

- Скорбим и разделяем горе родных и друзей Юрия. Он погиб, как герой, отдал жизнь, отстаивая мир для всех нас, для нынешнего и будущих поколений. Вечная слава герою Отчизны и вечная память!

Семье погибшего бойца в полной мере будет оказана вся необходимая помощь.

Проводят в последний путь защитника Отечества со всеми воинскими почестями и похоронят в Абакане*.

 

* Подготовлено на основе информации, представленной Военным комиссариатом Республики Хакасия.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия