Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

9 мая – День Победы

9 мая – День Победы
Источник изображения: yandex.ru

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки! 

Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия  поздравляют вас с 78-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Этот особый весенний праздник был и остается святым для россиян. Вечно будет жить память о тех, кто встал на защиту Родины, не жалея собственной жизни, кто не задумываясь шел под пули, освобождая наши города и села от нацистских оккупантов, кто на полях сражений спасал раненых бойцов, кто через голод и лишения день и ночь непосильным трудом ковал Победу в тылу, кто страдал и погибал в лагерях смерти, кто лишился детства и повзрослел раньше своих лет.

Священный подвиг старшего героического поколения навсегда высечен в истории освобожденных народов, и никаким политическим переменам не погасить его. Он воскреснет через свидетельства потомков о судьбах родных, спасенных советскими солдатами.

Память нельзя стереть, пока она живет в сердцах людей. И потому наш долг — сохранить её и передать наследникам народа-освободителя.

Мы бесконечно гордимся нашими победителями и берем с вас пример! Сегодня в ходе специальной военной операции воины из Хакасии вместе с соотечественниками сражаются с неонацистами, освобождая мирных жителей Донбасса. Эти события еще сильнее сблизили наши поколения.

Спустя десятилетия мы снова живем ожиданием  возвращения наших воинов с Победой домой. Она непременно будет за нами, как и 78 лет назад!

Дорогие земляки! Желаем вам здоровья, счастья, добра и семейного благополучия. С праздником! С днем Великой Победы!

 

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства

Республики Хакасия

 

В. Коновалов                                                                           

Председатель
Верховного Совета 

Республики Хакасия

 

В. Штыгашев