Глава Хакасии поздравил деревню Кайбалы со 100-летием
В субботу, 16 сентября, глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию деревни Кайбалы Алтайского района.
Руководитель региона поздравил жителей деревни с праздником, отметив, что здесь живут замечательные люди, благодаря труду которых деревня развивается и преображается.
Только в последние годы благодаря совместной работе сельсовета, районной администрации и правительства Хакасии в Кайбалах построена новая врачебная амбулатория, открыто мини-футбольное поле, отремонтированы сельский дом культуры и одно из учебных зданий школы. Успешно работают сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.
— Правительство республики делает все возможное для развития инфраструктуры в деревнях и селах. В наших силах сохранить и приумножить все, что было заложено нашими предками, — отметил Валентин Коновалов. — Поздравляю всех жителей с юбилеем! Желаю всем здоровья, успехов и благополучия!
Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
09 мая 2025 г., 16:37
Память объединяет поколения: акция «Бессмертный полк» прошла в Хакасии
09 мая 2025 г., 10:59
В Хакасии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
09 мая 2025 г., 08:33
9 мая – День Победы!
08 мая 2025 г., 18:46
Акция продолжается: Валентин Коновалов открыл «Стену памяти» в Черногорске
08 мая 2025 г., 13:42
В Абакане почтили память воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |