Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Руководитель Минобрнауки Хакасии на заседании правительства рассказал о реализации мер поддержки детей-сирот

Руководитель Минобрнауки Хакасии на заседании правительства рассказал о реализации мер поддержки детей-сирот
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Сегодня на заседании регионального правительства и.о. министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко доложил о реализации мер поддержки детей-сирот в республике. Он сделал акцент на том, что в 2023 году в республиканском бюджете на реализацию жилищного права детей-сирот было направлено 500 млн руб., из них средства республиканского бюджета составляют 388 млн руб. 

Обеспечено жильем 217 граждан, 51 человеку предоставлена социальная выплата на приобретение жилого помещения, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом. 

Из общего числа граждан, обеспеченных жильем, – 10 человек являются участниками специальной военной операции, которые обратились за реализацией преимущественного права на обеспечение жильем, установленного федеральным законодательством. 

Анатолий Бутенко также отметил наиболее эффективные муниципалитеты по освоению средств, направленных на обеспечение жильем детей-сирот: Абакан, Сорск, Бейский район, Алтайский район, Аскизский и Орджоникидзевский районы.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии