Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Помощь Хакасии Туве, готовность комплекса ЖКХ к выборам, паводки и пожары: Валентин Коновалов провел ВКС с муниципалитетами

Помощь Хакасии Туве, готовность комплекса ЖКХ к выборам, паводки и пожары: Валентин Коновалов провел ВКС с муниципалитетами
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

Совещание с районами и поселениями республики, которое провёл глава Хакасии Валентин Коновалов в четверг, 7 марта, началось с обсуждения ситуации в соседней Туве.

Вчера на котельной Шагонара произошёл взрыв. Хакасия не осталась в стороне и доставила в братскую республику мобильную котельную мощностью 3,5 МВт. Также планируется направить туда дизельные и электрические тепловые пушки, печи, резервные источники питания, другое оборудование.

Валентин Коновалов заверил, что наш регион продолжит оказывать соседям посильную помощь.

Специалисты министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии призывают муниципалитеты отслеживать состояние собственных котельных, чтобы не допустить такой же ситуации, как в Туве. Министерством будет организована соответствующая проверка.

В республике продолжается отопительный сезон. Глава Хакасии подчеркнул, что накануне выборов Президента России и во время голосования жилищно-коммунальный комплекс региона должен функционировать как часы, не должно быть никаких сбоев и происшествий. Главам муниципалитетов и профильным заместителям необходимо уделить этому вопросу особое внимание.

При подготовке к весенним паводкам и пожарам в Хакасии проводятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации, профилактические мероприятия.

Валентин Коновалов отметил, что руководству муниципалитетов следует в срок выполнить взрывные работы на льду, очистить каналы, сточные канавы и траншеи, проверить состояние техники и оборудования для откачки воды, противопожарную опашку и источники пожарного водоснабжения.

Правительство республики направило районам и поселениям на эти цели дополнительно более 37 млн рублей.

 

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия