Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ребята из ДНР прислали подарки для сверстников из Хакасии

Ребята из ДНР прислали подарки для сверстников из Хакасии
Источник изображения: Пресс-служба Минобрнауки РХ

Советник Главы Хакасии Сергей Комаров передал школьникам Хакасии подарки из Донецкой народной республики.

Совет женщин и школьники Мангушского муниципального округа ДНР подготовили ответные подарки для юнармейцев Черногорской школы №1 – сувениры и сладости местного производства.

Советник главы Хакасии Сергей Комаров передал школьникам подарки как благодарность за поддержку и внимание. 

Напомним, что юнармейцы Черногорской школы №1 уже более года участвуют в гуманитарной миссии. Ребята вместе с родителями готовят и отправляют для детей ЛНР и ДНР гуманитарную помощь: школьную канцелярию, сладости, открытки с поздравлениями, символические подарки.

Постоянное взаимодействие между нашими регионами укрепляет дружеские связи и позволяет детям развивать чувство единства и взаимопомощи. Обмен подарками символизирует заботу и внимание, которые дети проявляют друг к другу, даже когда их разделяют многие километры. Школьники и в дальнейшем планируют поддерживать связь со своими сверстниками из вновь присоединенных территорий Российской Федерации.

В Минобрнауки Хакасии отмечают, что образовательные организации республики проводят большую работу по поддержке и оказанию гуманитарной помощи не только подшефным организациям, но и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия