«Мир авто без границ»: праздник доброты и равных возможностей
1 июня посёлок Белый Яр стал площадкой для молодёжного благотворительного фестиваля «Мир авто без границ». Мероприятие объединило молодежь, волонтеров, автолюбителей и ребят с ограниченными возможностями здоровья со всей Хакасии.
Идея проведения фестиваля родилась два года назад в автоклубах региона. Осознав, насколько важно не просто популяризировать автоспорт, но и поддерживать детей с особыми потребностями, автолюбители взяли на себя миссию привлечь внимание к вопросам инклюзии и благотворительности. С тех пор такие клубы регулярно проводят встречи, посещают образовательные учреждения для детей с особенностями развития, организуют для них праздничные мероприятия и знакомят с автомобильной культурой.
«Мир авто без границ» стал еще одним масштабным благотворительным событием. Главная задача — создать пространство, где каждый ребёнок и подросток может найти поддержку, раскрыть свои таланты, познакомиться с новыми друзьями и попробовать себя в различных сферах вне зависимости от состояния здоровья.
Гостей фестиваля ждали тематические площадки, захватывающие шоу, творческие номера, мастер-классы, увлекательные игры и, конечно, выставка уникальных автомобилей и мотоциклов. Особое волнение и восторг вызвал дрифт. Несколько самых активных ребят получили шанс поучаствовать в заездах «дрифт-такси» прямо на территории праздника.
Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что благотворительный фестиваль, организованный автоклубами Хакасии с каждым годом становится всё масштабнее.
— Здорово, что к автолюбителям сегодня впервые присоединились мотоклубы. Это говорит о том, что движение ширится с каждым годом. Благодарю организаторов и желаю всем участникам и гостям мероприятия пожелал ярких эмоций, впечатлений и запоминающихся событий, – сказал глава.
Правительство Хакасии поддерживает инициативы, направленные на формирование культуры взаимопомощи, уважения и принятия в обществе.
«Мир авто без границ» стал доказательством того, что в Хакасии живут люди с открытыми сердцами, для которых благотворительность — это не просто слово, а реальное действие. Здесь активисты, неравнодушные жители, волонтёры и представители власти создают среду, в которой каждому ребёнку доступны радость, внимание и невероятный драйв.
Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |