Глава Хакасии вручил награды работникам торговли
Сегодня, 29 июля 2025 года, в зале заседаний правительства Хакасии прошло торжественное награждение лучших работников сферы торговли, приуроченное к Дню работника торговли. Это профессиональный праздник всех специалистов, задействованных в закупках и продаже товаров и услуг, а также сотрудников органов власти, курирующих торговую отрасль.
В нашей республике представлено множество форматов современной торговли: супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, магазины шаговой доступности, нестационарные торговые объекты и розничные рынки. Торговля обеспечивает 37,2% налоговых поступлений в бюджет Хакасии. По данным государственной регистрации, оптовую и розничную торговлю осуществляют 6 807 хозяйствующих субъектов из общего числа 17 846 зарегистрированных предприятий.
Глава Хакасии Валентин Коновалов вручил Благодарности Правительства лучшим специалистам в сфере торговли, чей профессионализм и активность способствуют развитию отрасли и улучшению качества жизни жителей региона.
– Ваш труд — основа стабильности и процветания экономики республики. Адаптация к меняющимся условиям рынка, внедрение инноваций и поиск эффективных решений в динамичном мире — это залог развития отрасли. Желаю вам успешного бизнеса, новых достижений и покорения вершин! — пожелал руководитель региона.
В свою очередь, представители сферы поблагодарили республиканское правительство за внимание и поддержку.
Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |