Валентин Коновалов открыл школу в ЛНР в День знаний
Глава Хакасии Валентин Коновалов по видеосвязи открыл в подшефном Свердловском округе ЛНР школу после капитального ремонта. Это Володарская средняя школа имени Олега Кошевого. Капремонт здесь велся в течение двух лет в рамках специального инфраструктурного проекта, который реализуется по инициативе Президента и Правительства России.
100 млн рублей составила общая стоимость работ – это средства из бюджета Хакасии. Все взятые на себя обязательства правительство республики выполнило в полном объёме, чтобы ребята смогли учиться в достойных условиях. В здании полностью отремонтировали спортивный зал, оборудовали новые помещения для медицинского кабинета и санузлов. Кроме того, специалисты провели комплексное благоустройство прилегающей к школе территории. Сегодня, 1 сентября, образовательное учреждение вернулось к полноценной работе.
Валентин Коновалов поздравил володарских школьников, их педагогов и родителей с открытием школы:
– Поздравляю всех с этим важным и приятным событием! Желаю педагогам энтузиазма и творческих успехов, а ученикам – новых открытий и отличных результатов!
Руководитель региона поблагодарил всех, кто вложил свои силы и труд в реализацию этого проекта. Он заверил, что правительство Хакасии продолжит сотрудничать с подшефной территорией, оказывать поддержку и дальше помогать восстанавливать объекты социальной инфраструктуры Свердловского муниципального округа ЛНР.
Временно исполняющий полномочия Главы округа Игорь Ковальчук в свою очередь от имени всех жителей выразил благодарность правительству Хакасии, Валентину Коновалову за неоценимую помощь и поддержку, отзывчивость и неравнодушие, подчеркнув, что сила – в единстве.
Хакасия активно участвует в Программе восстановления объектов социального назначения ЛНР как регион-партнёр в рамках действующего с 2023 года соглашения между нашей республикой и Свердловским округом ЛНР, а также благодаря участию в специальном инфраструктурном проекте. Поддержка оказывается по целому ряду направлений: образование, культура, спорт. С ЛНР налажено гуманитарное сотрудничество, оказывается помощь в решении всевозможных социально-значимых вопросов.
Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия
