Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Глава Хакасии поднял вопрос о дополнительных поставках топлива на заседании федерального штаба

В центре внимания
Глава Хакасии поднял вопрос о дополнительных поставках топлива на заседании федерального штаба
Источник изображений: Пресс-служба Главы РХ

Глава Хакасии Валентин Коновалов выступил на заседании федерального штаба под руководством заместителя председателя Правительства России Александра Новака. Руководитель региона доложил о ситуации на топливном рынке республики.

Валентин Коновалов поблагодарил Минэнерго России за содействие в поставках топлива, ранее оплаченного хакасскими организациями. Получение этих объёмов от вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК) позволило частично стабилизировать ситуацию в республике.

Вместе с тем сохраняется потребность в дополнительных объёмах горюче-смазочных материалов. Правительство Хакасии обратилось в Минэнерго России с просьбой поручить ВИНК организовать дополнительные поставки топлива для местных независимых топливных компаний.

По итогам обсуждения Александр Новак поручил проработать данный вопрос и оказать содействие республике.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Перейти на опрос
об оценке качества сайта