Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Виктор Зимин обратился с приветствием к участникам Всероссийских соревнований в Хакасии

Виктор Зимин обратился с приветствием к участникам Всероссийских соревнований в Хакасии
Источник изображения: не указан

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин не оставляет без внимания крупные спортивные события, которые проходят в регионе в январе-феврале 2016 года.

В этот период в Вершине Тёи с успехом прошел Чемпионат Сибири и Дальнего Востока (III этап Кубка России) по лыжным гонкам. В настоящее время в Абакане стартовал Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по плаванию с участием около 400 спортсменов из 12 субъектов Сибири.

5 февраля в с.Белый Яр пройдут финальные соревнования Первенства Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек. Команды представлены 10 регионами Сибирского Федерального округа. Одним из фаворитов Первенства является призер Первенства России волейбольная команда «ЦСКА-Хакасия».

Следом, 6 февраля, спортивный комплекс «Абакан» принимает Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров. Предстоящие соревнования с участием более 400 спортсменов из 12 субъектов СФО, станут генеральной репетицией перед турниром в рамках Кубка России, который впервые пройдет в Абакане в ноябре 2016 года и соберет более 700 сильнейших спортсменов страны. Честь региона на окружных соревнованиях будет защищать воспитанница хакасского дзюдо, член сборной России Малюкова Наталья.

В эти же дни в Саяногорске начнутся матчи в рамках Первенства Сибири по мини-футболу. В турнире на выявление сильнейшей команды округа приедут сборные Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Хакасия.

В приветствии Главы Хакасии организаторам и участникам турнира говорится:

«От имени Правительства Республики Хакасия и от себя лично приветствую на гостеприимной хакасской земле участников и организаторов Всероссийских соревнований.

В республике с каждым годом растёт численность жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Среди сторонников здорового образа жизни люди разного возраста и различных профессий. Проведение таких крупных соревнований всегда повышает интерес к спорту, служит делу возрождения лучших отечественных традиций физического и патриотического воспитания и позволяет многим людям пережить чувства радости и гордости за успехи и достижения спортсменов. Уверен, что с каждым годом спортивное движение будет вовлекать в свои ряды всё больше сторонников в Хакасии и за её пределами!

Желаю всем участникам соревнований убедительных побед, справедливого судейства, а зрителям ярких эмоций и впечатлений!»

Соревнования в Хакасии станут отборочными перед федеральными. А уже по их итогам будет сформирована сборная команда России для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Поэтому на нашу республику возложена большая организационная ответственность. Насколько будут успешными старты в зональных турнирах, настолько результативным станет участие спортсменов СФО в финалах чемпионатов России и, в конечном итоге, их присутствие в составе олимпийской сборной страны.