Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу

Глава Хакасии принял участие в голосовании на выборах в Государственную Думу
Источник изображения: не указан

Сегодня в Хакасии, как и по всей стране, единый день голосования. Избирателям предстоит избрать седьмой состав Государственной Думы Российской Федерации.

В первые часы после начала голосования свой гражданский долг исполнил  Глава Хакасии Виктор Зимин, который вместе с семьёй пришел на свой избирательный участок в 24 школе Абакана и принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.

После голосования Виктор Зимин пообщался с журналистами: 

- Население страны политически стабилизировалось. У нас есть определенные партии, определенные взгляды, выверенный курс. В очередной раз Россия выбирает путь своего развития. Не просто Россия, а мы с вами, наши дети. Есть волнение. Но сейчас разговаривал с руководителем участка: все стабильно, все хорошо. То спокойствие, которое существует сегодня на политической арене, говорит о том, что Россия стала стабильной. Значит, есть хорошее, уверенное будущее, - отметил в своём комментарии Глава Хакасии.  

Наряду с выборами депутатов Государственной Думы России в Хакасии проходят дополнительные выборы депутатов Верховного Совета республики по одномандатным избирательным округам № 6 и № 11, которые расположены в Абакане и Саяногорске.

Усть-Абаканский район выбирает главу, а в Абазе необходимо сформировать городской Совет депутатов. В общей сложности, сегодня в Хакасии подводится итог тринадцати кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

Тринадцать избирательных участков Хакасии определены для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

На двадцати одном избирательном участке Черногорска используются комплексы для электронного голосования.

Четыре избирательных участка начали голосование в 6.00 утра. Это участки № 124 127, 128 в Сорске и № 145 в Черногорске. Начало голосования перенесено для того, чтобы смогли проголосовать сотрудники ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ», разрезов «Черногорский» и «Степной», ООО «Промтранс», так как эти предприятия работают по непрерывному циклу.

Голосование продлится до 20:00.