Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Дети из малых сел Хакасии будут регулярно приезжать с экскурсиями в Абакан

Дети из малых сел Хакасии будут регулярно приезжать с экскурсиями в Абакан
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии Виктор Зимин на последнем заседании правительства особо отметил совместную инициативу Госкомитета по туризму и Администрации Главы Хакасия. Названные ведомства организовали выезд в столичный Абакан детей из своих подшефных малых сел, устроив ребятишкам интересную познавательную и развлекательную программу.

Дети из села Беренжак Ширинского района посетили развлекательный центр, кинотеатр, музей занимательных наук «ЭкспериментУм». Ранее республиканскую столицу посетили ребята из села Когунек Орджоникидзевского района. За два дня детвора посетила парк топиарного искусства «Сады мечты», хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова, музей занимательных наук «ЭкспериментУм» и Абаканский зоопарк. Также дети познакомились с новым зданием музейно-культурного центра.

– Коллеги, нас должно хватать на то, чтобы дарить такие праздники и детям, и себе. Потому что смотреть на эти чистые эмоции и не радоваться самим – практически невозможно. Я прошу подключиться к этой работе всех кураторов и проводить ее регулярно. Это очень хорошая инициатива, – подчеркнул руководитель региона.