Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Учащиеся Хакасской национальной гимназии вступили в Российское движение школьников

Учащиеся Хакасской национальной гимназии вступили в Российское движение школьников
Источник изображения: не указан

Директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Михеев, который находится в Хакасии с рабочим визитом в рамках выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ, посетил Хакасскую национальную школу-интернат им. Н.Ф. Катанова.

Отметим, что сегодня в торжественной обстановке обучающиеся Хакасской национальной гимназии вступили в ряды Российского движения школьников, которое активно развивается в республике. С этим знаменательным событием ребят поздравил Игорь Михеев. В нашем регионе уже 10 школ вошли в пилотный проект реализации нового движения.

Игорь Анатольевич вручил лидерам национальной гимназии значки российского движения школьников, а затем поделился своими впечатлениями о Хакасии.

- Я впечатлен культурой, обычаями хакасского народа и призываю вас активнее участвовать во всероссийских мероприятиях и всюду транслировать знания о своей культуре, о своем народе, - отметил Игорь Михеев.

 В своем обращении к ученикам гимназии Игорь Анатольевич, отметил, что школы, вошедшие в состав Российского движения школьников, получают не только возможность участвовать в федеральных проектах, но и перенять опыт лучших организаций-партнеров.

IMG_8314.JPG

В завершении памятной встречи председатель регионального отделения Российского движения школьников Петр Макарчук передал гимназии флаг РДШ.

Кроме этого, гимназисты продемонстрировали почетному гостю свои наработки в области робототехники. Ребята рассказали, что сами собирают и программируют роботов. Также Игорь Михеев посетил зал национальных видов спорта, которым в гимназии уделяют огромное внимание.