Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Видеообращение руководителя региона прозвучало во всех школах Хакасии

Видеообращение руководителя региона прозвучало во всех школах Хакасии
Источник изображения: не указан

Сегодня во всех школах республики проходят последние звонки. Ученики всех  школ Хакасии увидели видеообращение руководителя региона. Трансляция велась и в национальной гимназии. В своем обращении Виктор Зимин подчеркнул, что Последний звонок означает не только сам факт окончания учебы в школе и получение базового образования - этот праздник символизирует прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и их родителями.

- Пока вы учитесь вы буднично проживаете каждый день, но спустя годы вы поймёте, что  школа – это наша вторая семья, с которой связаны самые светлые и радостные воспоминания. Сегодня около восьми тысяч выпускников республиканских школ стоят на пороге выбора профессии. И в этом выборе заключается их ответственность за собственное будущее, за будущее нашего региона и страны в целом.

Надеюсь, что свои жизненные перспективы вы обязательно свяжете с Республикой Хакасия. Сегодня мы создаем здесь необходимые условия для того, чтобы вы смогли получить качественное образование, стать востребованными специалистами, добиться профессионального успеха, реализовать свой творческий потенциал.

DSC_1223.jpg

Глава региона подчеркнул, что для этого в Хакасии есть все предпосылки. Хакасский Государственный университет имени Николая Федоровича Катанова с каждым годом наращивает базу и становится одним из лучших учебных заведений Юга Сибири и недавно вошел в сотню лучших ВУЗов страны. Другое крупное высшее учебное заведение - Хакасский технический институт-филиал Сибирского федерального университета, обзавелся военной кафедрой.

- Высокие рейтинговые позиции сохраняют и другие учебные заведения региона. Мы строим новые школы, современные медицинские учреждения, крупные музейные и исторические комплексы.  Поднимаем на новый уровень проведение спортивных и культурных  мероприятий. Я убежден, что наша  молодежь должна не только отдавать свои силы, знания и труд, но и иметь возможность  находить, полезные и интересные развлечения. 

Хочу сердечно поблагодарить учителей и родителей, которые вкладывали душу в воспитание молодого поколения, передавали ему свой опыт и знания, создавали прочную основу для личностного развития каждого ребенка. Уверен, для сегодняшних выпускников это будет служить надежной опорой в их взрослой жизни.

DSC_1157.jpg

По заданию Главы Хакасии Виктора Зимина руководитель регионального министерства образования и науки Галина Салата выступила перед учащимися национальной гимназии имени Н. Ф. Катанова.

- Все уроки позади. Наступил момент, когда со школой нужно проститься. Впереди экзамены. Но это не самые сложные испытания в жизни. Вы у нас самые лучшие. Вы всегда показываете хорошие знания.

Галина Салата выполнила еще одну почетную обязанность: презентовала учащимся таблички с официальными хэштегами республики: #LifeХак19, #ЛайфХак19, #ЖизньХакасии19.