Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнование жителям Красноярского края и предложил помощь

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил соболезнование жителям Красноярского края и предложил помощь
Источник изображения: не указан

25 мая произошли возгорания в пяти населённых пунктах Красноярского края – в Канске, Лесосибирске и городском посёлке Стрелка под Лесосибирском, в посёлке Малая Кеть Бирилюсского района, в посёлке Тиличеть Нижнеингашского района. Огнём повреждены 130 жилых домов, в которых проживали 533 человека (в том числе 67 детей), четыре лесопромышленных базы, одна перевалочная база и одна пилорама. При пожаре в Канске погибли два человека.

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин выразил соболезнования губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому в связи с трагическими последствиями в результате пожаров.

В тексте телеграммы говорится следующее:

«От всех жителей Республики Хакасия выражаю глубокие соболезнования в связи со страшным стихийным бедствием, произошедшем в Красноярском крае. Нам, жителям Хакасии, пережившим аномальные пожары 2015 года, близка ваша боль и горечь утраты. Хакасия с благодарностью помнит поддержку в те тяжелые времена, и сейчас мы готовы протянуть вам руку помощи».

 Напомним, в результате аномальных природных пожаров в Хакасии 12 апреля 2015 года от огня пострадали 38 населенных пунктов.