Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Юрий Соколов назначен новым министром природных ресурсов и экологии Хакасии

Юрий Соколов назначен новым министром природных ресурсов и экологии Хакасии
Источник изображения: не указан

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин согласовал на должность министра природных ресурсов и экологии Хакасии Юрия Соколова. 

- Сохранение природных ресурсов, их рациональное использование - это очень важная и ответственная работа. Ведь именно мы несем ответственность перед нашим будущим поколением и отвечаем за экологическую безопасность и соблюдение интересов граждан республики, - отметил руководитель региона. 

Одна из задач, которую Виктор Зимин поставил новому министру - защита инженерных сооружений. Этому направлению в республике последние годы уделяют особое внимание. На текущий год запланирован целый перечень работ по укреплению и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Также среди важных поручений Юрию Соколову - защита водоемов и зарыбление реки Абакан. 

- У нас другой такой жемчужины нет. Нужно за краткий срок, 3-4 года, пройти процесс зарыбления верховьев реки Абакан, - уточнил глава Хакасии. 

Юрий Соколов поблагодарил руководителя республики за оказанное доверие и пообещал вывести работу министерства на качественно новый уровень, а также активнее работать с федеральным центром. 

tFDHecUWt0c.jpg



Для справки: 

Юрий Владимирович Соколов в 2007 году окончил Томский государственный университет по специальности «Гидрология». Работал инженером комплексных изысканий в Сибирском научно-исследовательском и проектно-изыскательском институте землеустройства и мелиорации земель, затем в Министерстве регионального развития Хакасии. 

С 2013 года трудился советником, а затем заместителем министра по промышленности и природных ресурсов республики.

Дополнительная информация: Управление информационной политики Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, телефон: 299-204.