Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Виктор Зимин вручил золотые медали лучшим выпускникам Хакасской национальной гимназии

Виктор Зимин вручил золотые медали лучшим выпускникам Хакасской национальной гимназии
Источник изображения: не указан

Лучшие выпускники Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова сегодня получили золотые медали из рук главы республики Виктора Зимина. Четверо юношей и девушек удостоены республиканской награды «Золотая надежда Хакасии», еще восемь школьников – федеральной медали «За особые заслуги в учении». 

Отметим, что для получения престижной награды выпускникам необходимо было получить на ЕГЭ по русскому языку и математике не менее 75 баллов и иметь достижения в научно-исследовательской работе, творчестве, спорте, быть победителями и призерами всероссийской предметной олимпиады. 

hWNvbnKns1Q.jpg

Все сегодняшние выпускники добились высокой награды своим трудом и прилежанием. 

– Мы гордимся вами и вашими успехами! У нас молодая республика, в которой более половины работающего населения – молодежь. Поэтому мы стараемся делать все, чтобы молодые люди оставались в республике, либо после учебы возвращались на свою родину. Для этого мы разработали закон о бесплатной выдаче земли, для этого создаем отдельное управление по молодежной политике, которое не будет зависеть ни от одного из министерств, – подчеркнул Виктор Зимин. – Дорогие ребята, у вас целая жизнь впереди. Идите вперед, покоряйте новые вершины, радуйте своих родных и не забывайте свою Родину! 

– Сегодняшние чувства невозможно передать словами. Уверен, наши выпускники не подведут Хакасию! – сказал директор Хакасской национальной гимназии Руслан Чугунеков. 

В конце встречи юношей и девушек ждал еще один приятный сюрприз – совместная фотография с главой Хакасии на память.

 LfwDNF3iHbs.jpg

А вечером для выпускников Хакасии состоится праздничный выпускной бал. На стадионе «Саяны» их ждет концертная программа с участием приглашенных гостей – группы «Quest Pistols Show» – и фейерверк. Начало в 19.30. 

Справочная информация: Медаль «Золотая надежда Хакасии» вручается уже четвертый год. За это время престижную республиканскую награду получили 230 выпускников. В текущем году медалей удостоены 85 школьников со всех городов и районов Хакасии.

Дополнительная информация: Управление информационной политики Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, телефон: 299-204.