Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители села Подсинее поблагодарили Виктора Зимина за внимание и помощь

Жители села Подсинее поблагодарили Виктора Зимина за внимание и помощь
Источник изображения: не указан

Огородные участки более 60 семей из села Подсинее полностью восстановлены, посаженная повторно рассада «прижилась» и вскоре начнет давать урожай. Возродить их удалось при помощи жителей Хакасии и личного вмешательства руководителя республики Виктора Зимина.

Сегодня жители села Подсинее тепло поблагодарили меценатов и главу Хакасии за внимание и оперативную организацию помощи. По их словам, помощь неравнодушных людей не просто помогла в кратчайшие сроки восстановить огороды. У пенсионеров появилась уверенность в том, что осенью они получат урожай, который будет кормить их всю зиму.

Напомним, в Instagram главы Хакасии (@v.m.zimin) пожаловались дачники республиканской столицы и жители села Подсинее, у которых 11 июня 2017 года в результате сильного града полностью погибли высаженные саженцы овощных культур. Этой ситуацией воспользовались местные торговцы и резко подняли цены на рассаду. Виктор Зимин тогда жестко заявил, что наживаться на беде людей – аморально и направил министра сельского хозяйства и продовольствия республики Александра Башкова для беседы с предпринимателями.

            Семья Николая Вайнера и Натальи Федотовой из села Бельтырское Аскизского района откликнулась на призыв и передала в администрацию Подсиненского сельсовета 300 корней овощной рассады. Кроме того, помощь пострадавшим от стихии огородникам и дачникам оказали предприниматели, которые торгуют на республиканском ипподроме. Рассаду бесплатно получили социально не защищенные категории – пенсионеры, ветераны войны и труженики тыла, многодетные семьи.