Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Виктор Зимин: "Готов лично участвовать в закладке здания первой мечети в Хакасии"

Виктор Зимин: "Готов лично участвовать в закладке здания первой мечети в Хакасии"
Источник изображения: не указан

Строительство мечети сегодня обсудили в правительстве Хакасии. На встрече с главой региона Виктором Зиминым присутствовали его заместитель Владимир Крафт и руководитель местной религиозной организации «Мусафир» Дилшад Усманов.

Напомним, тема строительства мечети в Хакасии была озвучена на прямой линии с Виктором Зиминым 21 июля. Сейчас рассматривается возможность площадки для стройки на территории Расцветовского сельсовета в Усть-Абаканском районе. Для возведения объекта в этом месте необходим перевод земельного участка из категории «сельхозназначение» в категорию «населенных пунктов». Также нужно провести публичные слушания по изменению генерального плана и правил землепользования и застройки. Выполнение всех мероприятий позволит уже весной 2018 года приступить к строительству мечети на указанной территории. 

Глава Хакасии Виктор Зимин взял под личный контроль этот вопрос. Мечеть 3.jpg

- Ситуацию со строительством мечети в Хакасии необходимо разрешить, учитывая интересы представителей разных религиозных конфессий. Готов лично участвовать в закладке здания первой мечети в Хакасии. Я очень хочу, чтобы в республике бережно сохранялись мирные национальные и религиозные отношения, - подчеркнул Виктор Зимин. 

Дилшад Усманов передал Виктору Зимину слова благодарности от всех мусульман республики за личное участие в разрешении этого вопроса, а также заявил о готовности к конструктивному диалогу с властями Хакасии.





Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, Светлана Светачева, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Подборка новостей по тегам