Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава Хакасии провёл рабочее совещание по вопросу создания парка «Патриот»

Глава Хакасии провёл рабочее совещание по вопросу создания парка «Патриот»
Источник изображения: не указан

Оно состоялось в 5-ой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригаде, где Глава Хакасии принимал участие в торжественном мероприятии в честь Дня защитника Отечества. В совещании также приняли участие заместитель главы республики Владимир Крафт, командир ЖД бригады Сергей Буланов, Министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова, председатель Госкомитета  по делам молодёжи Татьяна Борисова и представители инициативной молодёжи. 

Напомним, предложение о создании в Хакасии филиала парка «Патриот», о котором шла речь в ходе недавней рабочей встрече Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу и Главы Хакасии Виктора Зимина, было поддержано руководителем главного военного ведомства. По итогам встречи он выразил готовность оказать содействие в этом начинании.

На прошедшем совещании продолжилось обсуждение вопроса, связанного с территориальным расположением будущего военно-патриотического объекта. Как доложил командир ЖД бригады, пакет документов по формированию земельного участка для этих целей уже направлен для предметного изучения вышестоящему командованию.

Ещё одной темой обсуждения стали предложения связанные с концепцией будущего объекта. В дальнейшем предполагается объявить конкурс проектов. Некоторыми идеями, относительно содержательного наполнения парка, представители инициативных молодёжных групп сегодня поделились с Главой Хакасии.

- Считаю, будет очень полезным, если авторы идей ещё их дружно  обсудят, доработают и представят в виде совместных предложений, которые в дальнейшем получат шанс найти отражение, как в концепции республиканского филиала парка «Патриот», так и в конкретных проектах. Радует, что появляются задумки, которые, я уверен, будут интересны  и детям и взрослым. Но чтобы достойно их представить и заручиться  поддержкой в их реализации, нужно плотно поработать на общий результат, -  подытожил обсуждение Виктор Зимин.

Примерно через месяц руководитель республики намерен провести очередную рабочую встречу, чтобы дать оценку проведённой работы и определить дальнейшие задачи и этапы практического продвижения инициативы.

 

Справочно: Военно-патриотический парк «Патриот» открыт 16 июня 2015 года в Москве. Министром обороны Российской Федерации рекомендовано создание филиалов парка «Патриот» на территориях субъектов Российской Федерации.

Назначение военно-патриотического парка «Патриот» - совмещение задач Министерства обороны России с доступным семейным отдыхом, спортом и патриотическим воспитанием. Основными целями создания данного комплекса являются воспитание патриотизма и гражданственности, гордости за вооруженные силы и страну, объединение передовых технологий в одном музейном и культурно - досуговом комплексе, формирование положительной мотивации молодежи к прохождению военной службы по контракту и призыву.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.