Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Виктор Зимин обсудил с главами поселений развитие Бейского района

Виктор Зимин обсудил с главами поселений развитие Бейского района
Источник изображения: не указан

Одной из тем встречи главы Хакасии Виктора Зимина с руководителями ряда поселений Бейского района было предоставление дополнительной финансовой помощи муниципальным образованиям.

Виктор Зимин отметил, что в ближайшее время Бейский район, как и все остальные муниципальные образования, получит финансовую помощь. Кроме того, дополнительно 100 млн рублей выделяются сельхозтоваропроизводителям республики для подготовки и проведения посевной кампании. Муниципальным образованиям и аграриям будет направлена часть средств, поступившего в бюджет республики налогового платежа от собственника разреза «Майрыхский». Напомним, 2 млрд рублей накануне были зачислены в доходную часть региона в рамках соглашения, которое заключено между Правительством Хакасии и компанией «Коулстар». Следующий транш в размере 3 млрд 150 млн рублей ожидается в июле 2018 года.

Глава Хакасии подчеркнул, что более 500 млн из поступивших ранее денежных средств он поручил направить на выплату заработной платы работникам республиканских учреждений, выплаты пособий опекунским семьям, воспитывающим детей-сирот, выплаты приемным родителям. Также речь идёт о компенсациях за жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным, малообеспеченным семьям, отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности, на поддержку многодетных семей республики.

Во время встречи особое внимание было уделено вопросам развития угольной отрасли, в частности, созданию угольного кластера на базе Бейского месторождения, обеспечению в связи с этим экологической безопасности.

Также стороны обсудили реализацию перспективных социально-экономических проектов на территории муниципального образования и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.